Главная > Правопорядок

Начальника РЭО ОГИБДД Тольятти отстранили от должности

5 декабря, 13:11 Правопорядок

Начальник главка Юрий Стерликов инициировал проведение служебной проверки после публикаций в ряде городских СМИ о «липовом» дипломе начальника РЭО ОГИБДД УМВД Тольятти майора полиции Владимира Харчева.

Прокуратура уличила высокопоставленного правоохранителя в нарушении законодательства о противодействии коррупции. Оказалось, что работал Харчев по поддельному диплому и скрывал доходы.

Как пишет «Комсомольская правда в Самаре», при поступлении на работу Харчев предоставил диплом, согласно которому он в 2004 году он окончил ГОУ ВПО «Московский государственный социальный университет» по специальности «юриспруденция». Этот документ правоохранитель получил на основании диплома о неполном высшем образовании в НОУ «Современный гуманитарный институт». Однако в последнем учебном заведении, как выяснили прокуроры, Харчев не обучался. В общем, документ липовый, а значит, и второй диплом получен незаконно. В надзорном ведомстве считают, что в действиях начальника тольяттинского РЭО усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями «Подделка официального документа» и «Использование заведомо подложного документа». Кроме того, в сведениях о доходах Харчев не указал полные сведения и утаил машину жены.

Сейчас Владимира Харчева отстранили от исполнения обязанностей.

Александр Киров