Главная > Общество

«Фонд Тольятти» проведет благотворительный спектакль

5 декабря, 14:58 Общество

18 декабря 2012 года в 19.00 в Драматическом театре «Колесо» имени Глеба Дроздова по адресу: ул. Ленинградская , 31 в Тольятти пройдет традиционный Благотворительный спектакль ГБФ «Фонд Тольятти» при поддержке партнеров фонда по благотворительной деятельности.

В этом году тольяттинской публике будет представлен театральный проект

«Cвадебные хлопоты в городе Т» в двух частях с антрактом по пьесе А. Чехова «Свадьба» и рассказу М.Зощенко «Свадебное происшествие» в постановке режиссера Олега Ринге.

В качестве актеров спектакля выступят известные люди города: Анатолий Волошин, Сергей Андреев, Елена Казымова, Владимир Ягутян, Оксана Пархоменко, Алексей Возилов, Борис Цирульников, Евгений Маркин, Виталий Климашевский, Геннадий Евдокимов, Николай Лексин, Владимир Жуков, Лариса Пронина, Александр Гремин, Екатерина Вилетник, Ирина Федосеева, Маэль Гриффон, Вера Прокопенко, Альберт Ильязов и другие.

Помимо своей профессиональной деятельности эти люди занимаются

благотворительностью, перечисляют средства на благотворительные программы, в частности, на программу «Во имя жизни» и принимают активное участие в социально значимых мероприятиях города.

Патронесса вечера Наталья Николаевна Хуторская — заместитель главного врача по акушерству и гинекологии МБУЗ Клиническая Больница №5 г. Тольятти. Наталья Николаевна примет на хранение оливковое дерево — символ благотворительности от патронессы 2011 года Людмилы Иосифовны Кудашевой.

Главная цель Благотворительного спектакля — привлечение внимание к задачам благотворительности и сбор средств на лечение и операции тольяттинских детей.

В этом году собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи двум детям: Нирову Макару(5 лет) и Авитисяну Владиславу (4 года).

В 2011 году 450 000 рублей были направлены на лечение Толстиковой Софьи (5 лет), Калиновского Ярослава (3 года) и Кухтиной Жени(1,4 г.).

Александр Киров