Главная > Общество

Жители Тольятти смогут записаться на прием в налоговую инспекцию через Интернет

6 декабря, 15:24 Общество

С 3 декабря тольяттинским налогоплательщикам стал доступен сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

По информации Управления ФНС России по Самарской области, эта мера поможет заранее спланировать визит в налоговую службу и свести к минимуму время ожидания в очереди. Кроме этого, запись на прием через интернет позволяет получить консультации налогового инспектора вне очереди. Чтобы записаться на прием, нужно на сайте www.nalog.ru или www.r63.nalog.ru выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, ИП или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После этого программа позволит выбрать день и время приема, и автоматически сформирует талон записи на посещение.

Придя в налоговую инспекцию, налогоплательщик должен будет ввести PIN-код, указанный в талоне, на терминале в операционном зале. После этого он получит талон на прием к инспектору. Правда, тольяттинцы должны быть предельно точными, так как в случае опоздания налогоплательщика более чем на 10 минут, он утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Оформлять электронную заявку на посещение налоговой инспекции можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. Необходимо помнить, что возможность записаться на прием в рамках одной услуги предоставляется не более 3 раз в течение 14 дней.

Сергей Казаков