Главная > Экономика

АКОМ стал легендой Самарской губернии

7 декабря, 10:58 Экономика

Группа компаний «АКОМ» завоевала почетное место в номинации «Прогресс и инновации» проекта «Легенды губернии», учрежденного популярным изданием «Аргументы и Факты-Самара». 5 декабря в отеле «Холидей Инн» (г.Самара) состоялось торжественное мероприятие, где предприятию был вручен диплом III степени.

В течение 2012 года редакция публиковала материалы о легендарных местах, невероятных историях, уникальных людях и знаменитых предприятиях губернии. Сам проект был интерактивным, и, во многом состоялся благодаря живому и заинтересованному участию читателей. Вскоре стало понятно, насколько важно жителям губернии знать своих «гениев места». А с июня на сайте www.samara.aif.ru читатели выбирали в 13 номинациях тех, кто для них является символом и воплощением самарского духа. Это были «символы губернии», «здоровье нации», «будущее губернии», «легендарный масштаб», «верность традициям», «сохраним и приумножим», «новый взгляд» и т.д. В голосовании приняли участие тысячи жителей области. По мнению губернатора Николая Меркушкина, «просветительская и патриотическая миссия, с которой выступил коллектив еженедельника, по достоинству оценена жителями региона».

Номинация, в которой участвовал АКОМ, называлась «Прогресс и инновации». Она была посвящена предприятиям и организациям, внесшим значительный вклад во внедрение инновационных технологий и модернизацию производства на территории Самарской области. Среди претендентов стояли филиалы и представительства крупнейших федеральных компаний — ОАО Русгидро и ОАО Газпром. В итоге ОАО Русгидро «Жигулевская ГЭС» и ООО «Газпром-трансгаз-Самара» и возглавили список победителей. Тем не менее, ГК «АКОМ» как предприятие среднего бизнеса (по количеству рабочих мест) явилось узнаваемым и значимым для жителей губернии именно благодаря популярности и неизменному качеству выпускаемой продукции. Во время церемонии награждения «АКОМ» был назван уникальным по технологиям и одним из самых перспективных производств региона.

Анна Снегина