Главная > Образование

Минобрнауки Самарской области теперь и в популярной сети Instagram

7 декабря, 12:56 Образование

Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями – стремительно завоевывает интернет-пространство: число пользователей социальной сети – более 30 млн человек.

Ежедневно загружается более 5 млн снимков. Благодаря возможностям Instagram министерство образования и науки Самарской области планирует значительно увеличить количество визуального контента, регулярно публиковать в Instagram фототрансляции с ключевых мероприятий. Адрес аккаунта в сети интернет http://instagram.com/samminobr

Министерство приглашает пользователей войти в число фолловеров в Instagram: @samminobr

Напомним, что с сентября текущего года министерство образования и науки Самарской области наряду с уже известными и популярными интернет-ресурсами – официальным сайтом и порталом – открыло свои официальные представительства в крупнейших социальных сетях — Twitter, Вконтакте, Facebook. На этих популярных площадках оперативно размещается самая свежая информация о важнейших мероприятиях министерства, документы, фото и видео материалы и многое другое.

Задача созданных представительств — предоставить возможность всем желающим быть в курсе важных событий, происходящих в образовании и науке Самарской области, а так же актуальных вопросов развития образования в регионе.

Александр Киров