Главная > Образование

СИБУР поощрит школьников и учителей за успехи в химии, физике и математике

10 декабря, 11:02 Образование

Школьники и учителя Тольятти примут участие в программе «Грант СИБУРа», которая предусматривает вручение единоразовых выплат на конкурсной основе за успешное изучение и преподавание трех предметов – химия, физика и математика.

Величина гранта для ученика составляет 3 тыс рублей, для учителя – 30 тыс рублей.

«Компания расширила перечень предметов, которые поддерживает на школьном уровне, — говорит генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Ольга Троицкая. — Теперь успехи учащихся и их учителей будут поощряться не только в области химии, но также математики и физики».

Целью программы «Грант СИБУРа» является стимулирование учащихся к изучению профильных для холдинга предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к нефтехимическим специальностям, привлечение лучших выпускников для работы на тольяттинские предприятия СИБУРа – Тольяттикаучуке и Тольяттисинтезе. Также реализация программы позволит повысить мотивацию учителей к качественной углубленной подготовке учащихся.

В программе будут участвовать школьники 8-11 классов и их учителя. Обязательным критерием для присвоения гранта ученику является победа (первые 3 места) в городских и/или областных олимпиадах по химии, физике, математике. Дополнительный критерий – активная жизненная позиция, участие в жизни школы, города. Критериями для присвоения гранта учителю являются получение его учениками призовых мест (первые 3 места) на олимпиадах за учебный год по профильным предметам, проведение в течение учебного года не менее 2-х мероприятий, направленных на развитие интереса школьников к углубленному изучению профильных предметов.

Решение о присвоении грантов принимает оценочная комиссия. В ее состав входят представители департамента образования мэрии Тольятти, предприятия и холдинга.

Награждение лучших школьников и учителей будет проходить ежегодно, первое состоится в мае 2013 года.

Александр Киров