Главная > Происшествия

Ситуация на дорогах Тольятти сложилась катастрофическая

10 декабря, 11:18 Происшествия

По данным ГИБДД Тольятти, с начала года произошло 1136 ДТП с пострадавшими, 55 человек погибли, полторы тысячи человек получили травмы различной степени тяжести в результате дорожных аварий.

Только за прошедшие трое суток 10 ДТП, в которых 15 человек получили увечья.

В пятницу, 7 декабря, в 17.50 водитель 1985 г.р., управляя автомобилем ВИС-2347, двигался по ул. М.Горького в направлении ул. Ленина. В пути следования не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего в районе дома № 24 по ул. К. Маркса, допустил наезд на пешехода 2002 г.р., который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил травму – ушиб и ссадину правого коленного сустава.

9 декабря в воскресенье в 23.20 водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Сузуки Гранд Витара в алкогольном опьянении двигался по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Ботанической. В пути следования при проезде прямо через кольцевую развязку Южное шоссе — Полякова, при выезде с кольцевой развязки, допустил столкновение с ВАЗ-2113, который двигался по кольцевой развязке. В результате ДТП водитель и пассажир 13-й модели госпитализированы с диагнозом политравма.

Александр Киров