Главная > Транспорт

Развязки на пересечении Обводного и Южного шоссе не будет

10 декабря, 13:09 Транспорт

Транспортную развязку на пересечении Обводного и Южного шоссе строить не будут. Об этом заявил заместитель мэра Сергей Анташев.

В прошлом году для подготовки к возведению многоуровневой развязки власти Тольятти занялись выкупом у физических и юридических лиц земельных участков, входящих в зону будущего объекта. Был решен вопрос с самой большой площадкой в 2,4 га, собственнику которой выплатили 15,3 млн рублей.

Однако, по словам заместителя мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергея Анташева, с этой развязкой город опоздал на 10 лет.

«Тратить на нее миллиард рублей из-за того, что когда-то туда уже было «зарыто» несколько десятков миллионов, нерентабельно. К тому же здесь до сих пор не решены вопросы с собственниками земли», — отметил Сергей Анташев.

Чиновник считает, что сегодня, учитывая необходимость развития автодорог к северу от АВТОВАЗа, вызванную в том числе строительством особой экономической зоны, более важным было бы появление развязки на пересечении Обводного с Хрящевским шоссе.

Сейчас совместно с проектным управлением АВТОВАЗа мэрия Тольятти готовит концепцию развития автодорог вокруг завода, в ближайшее время она должна быть утверждена, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Александр Киров