Главная > Экономика

Тольяттинские чиновники рассчитывают украсить город за счет спонсоров

11 декабря, 13:33 Экономика

Первый вице-мэр Алексей Бузинный сообщил, что уже есть коммерческие предприятия, которые готовы вложить собственные средства в подготовку Тольятти к Новому году.

Обращение к коммерческим структурам с просьбой о помощи в украшении города – вынужденный шаг со стороны городской администрации. Причина этого – острый дефицит муниципального бюджета и необходимость изыскать дополнительные средства на повышение зарплаты бюджетникам.

— Мы понимаем, что деньги на праздник уйдут безвозвратно, — говорит Бузинный. – Нужно подумать, насколько необходимо создавать праздник там, где люди больше нуждаются в повышении зарплаты. Тем не менее, мэрия намерена подготовить Тольятти к Новому году лучше, чем это было сделано в прошлом году, но в условиях предельного дефицита средств.

Первый вице-мэр отметил, что у городской администрации очень хорошо получается искать спонсоров. Например, в фестиваль «Классика Open» муниципалитет вложил в шесть раз меньше, чем было необходимо для проведения. Остальное было сделано за счет привлечения сторонних средств. Свой опыт по поиску спонсоров город намерен перенести и на подготовку к Новому году.

Владимир Мишанин