Главная > Правопорядок

В момент ДТП автомобиль Сергея Лекторовича был исправен

13 декабря, 12:15 Правопорядок

Автотехническая экспертиза показала, что автомобиль тольяттинского бизнесмена Сергея Лекторовича, в ДТП с которым погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, на момент аварии был исправен.

«На следующей неделе с материалами уголовного дела начнут знакомиться фигуранты и потерпевшие. Последними признаны мать погибшей, ее муж и брат. В это же время планируется встреча с адвокатом Лекторовича, московским юристом Ильей Новиковым. Будет обсуждаться сумма причиненного ущерба. До конца этого года дело может быть передано в суд для дальнейшего рассмотрения», — рассказал ИА «Волга Ньюс» адвокат семьи погибшей Вячеслав Земчихин.

ДТП произошло 12 августа, когда Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105. В результате в «пятерке» погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции. Первоначально он был арестован на 10 суток. 27 августа суд избрал Лекторовичу меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Сергей Лекторович признал свою вину в нарушении правил ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека.

Александр Киров