Главная > Home Политика

Тольяттинские чиновники могут проверить свои декларации о доходах

13 декабря, 15:25 Политика

Мэрия Тольятти внесла изменения в постановление о предоставлении претендентами на замещение должностей муниципальной службы в мэрии и муниципальными служащими сведений о доходах.

Согласно поправкам, уточненные сведения о доходах, представленные в течение трех месяцев после первой подачи, не считаются представленными с нарушением. Целью внесенных в постановление изменений стало устранение коррупционных фактов, выявленных мэрией Тольятти в рамках самоконтроля, а также соблюдение равных прав муниципальных служащих и граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы. Свою роль в этой ситуации могло сыграть и пристальное внимание прокуратуры Тольятти к некоторым чиновникам, которые опубликовали сведения о своих доходах с ошибками.

Напомним, ранее по результатам проверки прокуратуры за предоставление неполных или недостоверных сведений о доходах к административной ответственности привлекли семерых чиновников Тольятти, курирующих вопросы физкультуры и спорта, внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий, потребительского рынка и предпринимательства, а также общественной безопасности.

Владимир Мишанин