Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти настаивает на увольнении нескольких чиновников мэрии

14 декабря, 12:24 Правопорядок

Прокуратура опубликовала список нарушений чиновников, допущенных ими при подаче сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По информации прокуратуры, в ходе прокурорской проверки было выявлено, что руководитель аппарата мэрии Александр Тарасов не указал сведения о наличии недвижимого имущества и доход от продажи двух транспортных средств (своего и супруги). Заведующая сектором по организации отдыха и оздоровления детей департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Светлана Шаврина не отразила в справке о доходах супруга полные сведения о недвижимости, находящемся в его собственности.

Также руководитель управления по общим вопросам департамента здравоохранения Сергей Даниленко не сообщил сведения о недвижимости. Начальник отдела в департаменте общественной безопасности Сергей Распопов не отразил в справке о доходах своей супруги информацию о ее недвижимом имуществе. Заместитель начальника отдела контроля и развития потребительского рынка управления потребительского рынка Валерий Абзибаров не сообщил о наличии у него и его супруги недвижимого имущества. Заведующая сектором управления муниципальной службы и кадровой политики Елена Колеватых не указала в справке о доходах супруга полные сведения об участии в коммерческих организациях. Об участии в комерческих организациях также не сообщил и начальник отдела в департамента градостроительной деятельности Владимир Рогожкин.

В отношении данных чиновников прокурором возбуждены дела об административном правонарушении. Административная комиссия Центрального района признала Колеватых, Шаврину, Распопова, Абзибарова, Даниленко и Рогожкина виновными в совершении административного правонарушении и назначила наказание в виде штрафов. Дело по Тарасову пока находится на рассмотрении. Прокуратура Тольятти продолжает требовать увольнения этих чиновников с занимаемых должностей.

Сергей Казаков