Главная > Культура

В Тольятти пройдет экофест

18 декабря, 14:29 Культура

С 10 по 21 декабря в Тольятти проходит экологический фестиваль, который включает интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», публичную лекцию по экологии и фотовыставку.

Фестиваль организован при поддержке холдинга СИБУР в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии».

10 декабря в школе № 93 состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная экологии Самарской области. В ней приняли участие 60 школьников с 7 по 11 классы, состоящие в городской детско-молодежной общественной организации «Экологическое содружество». Всего на игру было приглашено около 200 школьников с 5 по 11 классы.

21 декабря в школе № 93 состоится публичная лекция доктора биологических наук, профессора Института экологии волжского бассейна Сергея Саксонова на тему «Леса Тольятти: прошлое и будущее». На нее приглашаются школьники, студенты высших и средних учебных заведений, жители города.

В этот же день в школе откроется фотовыставка, посвященная природе национального парка «Самарская Лука» и Жигулевского заповедника им.Спрыгина. На ней будут представлены работы блогеров, которые участвовали в экотуре по национальному парку и заповеднику, проведенном в июне 2012 года при поддержке СИБУРа. Выставка будет действовать до апреля 2013 года. В течение четырех месяцев ее посетят около 500 детей из разных школ в сопровождении лекторов-экологов.

Также 21 декабря состоится награждение победителей игры «Что? Где? Когда?» и конкурса «Экотур» среди журналистов и блогеров.

Александр Киров