Главная > Медицина

Губернатор поддержал проект строительства современного кардиоцентра

19 декабря, 10:29 Медицина

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с директором компании «Современные медицинские технологии» Сергеем Шатило.

Сергей Шатило рассказал главе региона о намерении построить и оснастить под ключ на территории области самый современный кардиохирургический центр в России. Проект, реализация которого рассчитана на 3 года, позволит обеспечить проведение кардиохирургических операций на уровне ведущих мировых клиник, осуществлять высококвалифицированную современную диагностику и в целом повысить качество и количество кардиохирургических операций.

Николай Меркушкин поддержал проект и заверил руководство ООО «Современные медицинские технологии», что компания может рассчитывать на помощь областного правительства в его реализации.

Общая площадь центра составит 15000 кв. м., объем инвестиций — 3 млрд. рублей, в том числе 60 млн. евро на медицинское и технологическое оборудование. Реализация проекта планируется в рамках государственно-частного партнерства.

Комментарий

Министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов:

— Новый центр сможет повысить доступность специализированной кардиохирургической помощи населению в рамках реализации программ государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Виталий Спирин