Главная > Home Экономика

Мэрия Тольятти урезала затраты на энергосбережение

19 декабря, 14:11 Экономика

Мэрия Тольятти внесла изменения в долгосрочную целевую программу «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Тольятти на 2010-2014 годы».

В частности, общий объем финансирования программы уменьшен с 4,7 млрд. рублей до 4,4 млрд. рублей. Из бюджета Тольятти будет выделено на 11 млн. рублей меньше, чем планировалось – 171 млн. рублей вместо 182 млн. рублей. На 22 млн. рублей уменьшено поступление средств из вышестоящих источников – 11 вместо 33 млн. рублей. Вместо 4,5 млрд. рублей из внебюджетных источников будет привлечено 4,2 млрд. рублей. На 2013 год запланировано к освоению 981 млн. рублей, на 2014 год – более 1 млрд. рублей.

Напомним, выделенные средства пойдут на установку приборов учета электроэнергии и водоснабжения в муниципальных организациях и жилых многоквартирных домах Тольятти. Кроме этого будут отремонтированы двери, окна в местах общего пользования и отреставрированы межпанельные швы. Мероприятия по уменьшению затрат затронут даже светофоры на улицах города. В перспективе в Тольятти должны остаться только светодиодные светофоры.

Владимир Мишанин