Главная > Дошкольное образование Образование

Шесть тольяттинских детских садов заслужили оценки «хорошо»

20 декабря, 11:00 Образование

Эксперты РИА «Новости» и Института психолого-педагогических проблем детства РАО обследовали около двух тысяч муниципальных детских садов из восьми регионов России.

Исследования должны были показать, насколько детсады соответствуют современным требованиям и нуждам родителей. Оценки выставлялись на основании многих факторов: здоровье и безопасность детей, оборудование и организация пространства, квалификация педагогов и дополнительные услуги.

По информации департамента образования, в Тольятти на оценку «хорошо» были оценены 6 детских садов, «удовлетворительно» получили 78 детсадов. На первом месте среди тольяттинских участников конкурса оказался детский сад №210 «Ладушки», занявший в итоге 13 место среди детских садов из других регионов России. На втором месте – детсад №143 «Бусинка» (22 место в общем списке). Третье место у детского сада №197 «Радуга» (38 место в общем списке).

В целом по России ситуация по детским садам выглядит достаточно удручающей, так как ни один из 2 тысяч обследованных детских садов не заслужил оценку «отлично», а «хорошо» получили всего 3% детских садиков.

Сергей Казаков