Главная > Общество

Мэр Тольятти сможет воспользоваться муниципальным жильем

20 декабря, 14:15 Общество

Мэрия Тольятти выпустила постановление об установлении категорий граждан, которым предоставляется служебное жилье в муниципальном жилищном фонде.

Таких муниципальных категорий граждан набралось 18 наименований. В частности, в сфере образования на «казенные квартиры» могут претендовать учителя общеобразовательных учреждений, педагоги детсадов, тренеры-преподаватели КСДЮСШОР. В сфере здравоохранения — специалисты с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием. Из числа работников культуры и искусства — работники библиотек, театров, учреждений допобразования в сфере культуры, работники филармонии, культурно-досуговых учреждений, музеев, а также работники учреждений высшего профессионального образования в сфере культуры.

Кроме этого, муниципальным жильем имеют право пользоваться полицейские, замещающие должность участкового уполномоченного, а также сотрудники органов местного самоуправления Тольятти: мэр, заместители мэра, председатель Думы и его заместитель, лица, замещающие должности муниципальной службы в мэрии и Думе.

Владимир Мишанин