Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ запустил новый контрольно-пропускной пункт

20 декабря, 16:28 Экономика

20 декабря АВТОВАЗ открыл новую транспортную площадку с двумя контрольно-пропускными пунктами для грузового автотранспорта (КПП) — на въезде и выезде с территории завода.

Введение в эксплуатацию этого объекта значительно увеличивает пропускную способность системы транспортных КПП, решает вопросы логистики и оптимизирует транспортные потоки, что необходимо в том числе для ускорения доставки комплектующих к цехам производства новых моделей автомобилей на платформе Альянса.

Пропускная способность нового въездного КПП — 700 автомобилей в сутки. Его ввод в эксплуатацию существенно разгрузит действующие транспортные КПП завода и сократит время простоя транспорта. При разработке и строительстве этого объекта была учтена и схема существующих транспортных потоков вокруг завода, что позволит разгрузить дорожную сеть.

Вместе с этим повышается уровень выполнения задач безопасности: новые КПП оборудованы современными комплексами технических средств контроля над въезжающим и выезжающим транспортом.

Административные здания КПП оборудованы современной техникой, рабочие места операторов оснащены всем необходимым программным обеспечением, информационная система позволяет вести мониторинг множества параметров контроля.

Александр Киров