Главная > Дошкольное образование Образование

Тольяттинские детсады будут бороться за звание «Детский сад года»

21 декабря, 11:44 Образование

Три детских сада из Тольятти поборются за звание лучшего в Самарской области. Финал конкурса «Детский сад года» состоится 21 декабря в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

По информации ИС «Тольятти-Новости», в конкурсе принимают участие дошкольные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы. В этом году он проводится в четвертый раз, его цель — выявление и поддержка творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений.

По результатам экспертизы представленных материалов в финал конкурса вышли три детсада из Тольятти. Так, детский сад №137 поборется за победу в номинации «В гармонии с природой» (экологическое воспитание детей дошкольного возраста), в номинации «Мы разные» (интеграция детей с ОВЗ в образовательную среду) Автоград будет представлять детский сад №173 «Василек». А прогимназия №208 «Веста» поборется за звание лучшего в номинации «Дополнительные образовательные услуги».

Победителями конкурса будут признаны образовательные учреждения, достигшие наиболее высоких показателей, соответствующих критериям каждой из заявленных номинаций. Лауреаты и победители будут награждены почетными дипломами и подарками.

Учредителями конкурса являются министерство образования и науки Самарской области и Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Александр Киров