Главная > Политика

Владимир Путин отметил достижения Николая Меркушкина в деле развития спорта

21 декабря, 10:57 Политика

В четверг, 21 декабря, состоялась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства отметил достижения губернатора Самарской области Николая Меркушкина, возглавлявшего ранее республику Мордовия, в деле развития спорта. Президент также подчеркнул, что в Саранске идет активная подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Спорт очень хорошо развивается в Мордовии, — сказал Владимир Путин. — А подготовка к чемпионату мира стала таким, по-моему, общереспубликанским делом. Очень хорошо, очень здорово, что и прежний руководитель Мордовии Николай Меркушкин, и сегодняшние руководители уделяют развитию физической культуры и спорта столько внимания».

Напомним, что по числу завоеванных в этом году на Олимпийских играх в Лондоне наград, Мордовия с пятью медалями заняла четвертое место среди субъектов РФ. Она уступила лишь Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. А в пересчете на душу населения региона был показан самый высокий результат в стране.

Республика является всероссийским центром подготовки легкоатлетов в дисциплине спортивная ходьба. Кроме того в Мордовии создано большое количество общедоступных спортивных объектов, население региона активно привлекается к занятиям физкультурой и спортом.

Виталий Спирин