Главная > Спидвей Спорт

В Тольятти откроется сезона по мотогонкам на льду

21 декабря, 15:10 Спорт

На следующей неделе в Тольятти пройдет первый финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Его участников примет арена спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова.

Согласно календарному плану Мотоциклетной Федерации России, гонка должна была состояться в Тольятти 22 и 23 декабря. Однако погода внесла свои коррективы в подготовку льда, и соревнования были перенесены на 27 и 28 декабря, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Полуфиналы прошли в Шадринске, Каменск-Уральском и Новосибирске. Спортсмены СК «Мега-Лада» выступили более чем удачно. В Шадринске за право участия в финальных соревнованиях боролись Сергей Карачинцев и Игорь Сайдуллин. По итогам двух соревновательных дней они заняли 2 и 3 место, уступив лишь пятнадцатикратному чемпиону мира Николаю Красникову. В полуфинальной гонке в Каменск-Уральском принимал участие опытный Дмитрий Хомицевич, который без труда одержал уверенную победу. Все мотогонщики «Мега-Лады» — Дмитрий Хомицевич, Сергей Карачинцев и новобранец клуба Игорь Сайдуллин — прошли в финал.

Еще один полуфинал состоится в ближайшие выходные, 22 и 23 декабря, в Уфе. Здесь за путевки в финал поборются «мега-ладовцы» Даниил Иванов и юниор Василий Несытых.

Открытие сезона по мотогонкам на льду в Тольятти — первый финал личного чемпионата России — состоится 27 и 28 декабря. Начало соревнований в 19.00 часов.

Александр Киров