Главная > Дошкольное образование Образование

Дошколята Тольятти искали витамины вместе с Эл банком

21 декабря, 15:53 Образование

В ноябре и декабре 2012 года в Тольятти прошла серия мероприятий, которые стали продолжением большого городского проекта «Быть здоровым – здорово!», реализуемого при поддержке Эл банка.

Воспитатели детских садов Тольятти побывали на консультациях «Формы работы с родителями по формированию здорового образа жизни в рамках детско-родительского сообщества» и приняли участие в семинарах «Оптимизация двигательной активности детей». А родителям раздали буклеты и памятки, разработанные специально для реализации проекта. Также с мамами и папами провели консультации по формированию основ ЗОЖ у детей: «Взаимодействие детского сада и семьи по формированию у детей основ здорового образа жизни», «Режим ребёнка дома», «Спортивный уголок дома».

Для детишек состоялись тематические занятия: «Здорово быть здоровым!» и «Где найти витамины зимой». Вместе с педагогами ребята говорили о здоровье и о влиянии витаминов, на настроение человека. А ребята старших групп городских детских садов показали мини-спектакль «Где зимуют витамины?» и подготовили выставку рисунков «Овощи и фрукты — полезные продукты».

Напомним, совместный проекта фонда поддержки и развития дошкольного образования «Новое поколение» и Эл банка «Быть здоровым – здорово!» стартовал в начале учебного года и завершится весной 2013 года большим гала-концертом. Эл банк как городской банк принципиально поддерживает и будет поддерживать городские инициативы, направленные на оздоровление и просвещение тольяттинцев и их детей.

Александр Киров