Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Одним из важнейших условий привлечения инвестиций является наличие развитой инновационной инфраструктуры»

21 декабря, 18:54 Политика

Сегодня в Казани губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в Совете при полномочном представителе президента России в ПФО под руководством Михаила Бабича. Его основной темой стало обсуждение необходимых мер по улучшению инвестиционной привлекательности регионов Поволжья.

В ходе работы Совета выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов, устранению административных барьеров и формированию комфортной среды для потенциальных инвесторов.

В своем выступлении Николай Меркушкин подчеркнул, что одним из важнейших условий привлечения инвестиций является наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Именно наличие и качество работы различных институтов развития, таких как венчурный фонд, особая экономическая зон, технопарк, корпорация развития и другие определяют в итоге экономический потенциал территории.

В работе Совета приняли участие представители министерства экономического развития России, губернаторского корпуса, депутаты Государственной Думы.

Виталий Спирин