Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские массово нарушали закон

24 декабря, 12:54 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района Тольятти проверила соблюдение антикоррупционного законодательства сотрудниками отделов полиции №21 и №22 УМВД России по городу Тольятти.

В ходе проверки были выявлены массовые случаи предоставления сотрудниками полиции недостоверных сведений о доходах и имуществе.

Так, ряд полицейских не сообщили работодателю о наличии в собственности автомобилей и водного транспорта, а также об участии супругов в коммерческих организациях. В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес начальника Управления МВД России по Тольятти внесено представление об устранении нарушений законодательства. В акте прокурорского реагирования прокурор потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности 21 сотрудника, допустивших указанные нарушения.

В ходе рассмотрения представления прокурора, проведена служебная проверка и начальником Управления МВД по Тольятти принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора 19 сотрудников, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Александр Киров