Главная > Транспорт

Тольяттинское троллейбусное управление просит денег у города

25 декабря, 14:53 Транспорт

Несмотря на сложное финансовое положение, Тольяттинское троллейбусное управление отказалось объединяться с АТП-3.

Мэр Тольятти Сергей Андреев прокомментировал ситуацию, связанную со сложным финансовым положением ТТУ, а также не исключил возможности отключения электричества для троллейбусного парка.

— Когда люди не платят за электричество, отключение электроэнергии – естественный процесс, — говорит Андреев. — У них задолженность перед энергопоставщиком 10 месяцев и почти 30 млн. рублей. Из бюджета Тольятти мы тратим на троллейбус 1 млн. рублей в год. Они требуют полтора. Пусть либо укладываются в отведенное финансирование, либо нам не нужна такая работа.

В настоящее время, для ТТУ действует ограничение по электроэнергии с 23 до 5 часов утра, поэтому перевозка вазовских рабочих полностью легла на плечи АТП-3. Руководство ТТУ, по словам мэра отказалось объединяться с АТП-3, несмотря на двухмесячные уговоры.

— Сейчас ТТУ требует дать им 50 млн. рублей, — поясняет Андреев. – Мы лучше эти деньги на детские сады потратим. Они то ли воздух возят, то ли воруют деньги. Контактная линия не ремонтировалась с 2006 года, троллейбусы горят от неимоверного износа, обслуживание троллейбусов занимает в 2,5 раза больше людских ресурсов и, соответственно, средств, чем обслуживание автобусов. Довели все до ручки, а теперь пытаются нас шантажировать.

Владимир Мишанин