Главная > Правопорядок

Сотрудники полиции Тольятти утаивали от налоговой «не особо ценное» имущество

25 декабря, 15:33 Правопорядок

В Управление МВД России по Тольятти поступило представление прокуратуры Автозаводского района по фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции, допущенными сотрудниками полиции.

Начальник Управления Сергей Гудилин назначил проведение служебной проверки, по итогам проведения которой, 19 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако, необходимо отметить, что выявленные нарушения являются незначительными и связаны с техническими ошибками при заполнении сотрудниками полиции налоговых деклараций, а неуказанное имущество не имело значительной материальной ценности.

В качестве профилактических мер в службы и подразделения У МВД России по г. Тольятти для дополнительного изучения направлены методические рекомендации по реализации в системе МВД России Указа Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».