Главная > Общество

Сергей Андреев наградил именными стипендиями мэра 16 тольяттинцев

25 декабря, 17:20 Общество

24 декабря, состоялась ежегодная церемония вручения именных стипендий мэра Тольятти.

В этом году традиции исполнилось 18 лет. Именная стипендия мэра стала символом общественного признания достижений талантливой молодежи Тольятти. В акции приняли участие более ста претендентов, 16 из которых стали стипендиатами.

Мероприятие прошло в новом формате: стипендиаты и активисты молодежного движения собрались в ресторане «Восточный экспресс», чтобы в неформальной обстановке пообщаться с мэром города Сергеем Андреевым. Сначала Сергей Игоревич вручил всем победителям конкурса дипломы и сувениры, а затем все присутствующие смогли задать ему вопросы за чайным столом, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Мэр поздравил ребят с победой и обратился к ним с просьбой не покидать город. «Я очень верю в Тольятти. У нас — хорошие перспективы на будущее, огромный интерес иностранных инвесторов. Эту уверенность подкрепляют договоренности с японскими инвесторами, которые считаются самыми консервативными в этом плане. Через два года в Тольятти должны заработать две японские компании. А еще мы ищем способ, как избавиться от зелени в Куйбышевском водохранилище. Мы хотим, чтобы Тольятти стал одним из самых комфортных городов для жизни. И тот, кто найдет этот способ — получит большую премию от города», — пообещал мэр.

Отбор претендентов на именные стипендии мэра проводился конкурсной комиссией под руководством заместителя мэра по социальным вопросам Елены Ширниной. В состав комиссии входят также председатель постоянной комиссии по социальной политике Думы Тольятти, председатель городской общественной организации «Ассоциация учащейся молодежи», руководители департаментов образования, культуры, управления физической культуры и спорта, комитета по делам молодежи, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области.

Александр Киров