Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти проводит акцию «Внимание, зимние каникулы!»

26 декабря, 11:59 Правопорядок

В ГИБДД Тольятти обеспокоены ростом детского дорожно-транспортного травматизма.

Как отметила начальник отделения пропаганды ГИБДД Тольятти Марина Ефремова, впереди новогодние праздники, когда большинство жителей будет отдыхать, находиться на улице, а значит вблизи проезжей части будут и дети.

Детский дорожно-транспортный травматизм — самая трагическая строка в статистике происшествий на дорогах. И это не вина детей, даже если они нарушили Правила дорожного движения. В 2012 году на дорогах Тольятти (на 25.12.2012 г.) пострадало 157 детей, трое из которых погибли, являясь пешеходами.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимнего отдыха с 26 декабря 2012 года по 11 января 2013 года в нашем городе будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!». Во время проведения акции, а также накануне новогодних праздников сотрудниками ГИБДД будут посещаться образовательные учреждения всех уровней с целью проведения профилактических бесед и инструктажей с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения в зимних условиях на улицах и дорогах. Кроме этого, сотрудниками будет осуществляться проверка состояния улично-дорожной сети в местах установки новогодних ёлок и исключаться случаи выхода съездов ледяных горок для катания детей в сторону проезжей части дорог.

Александр Киров