Главная > Спорт

Тольятти готовится к проведению соревнований всероссийского уровня

27 декабря, 12:20 Спорт

Мэр Тольятти Сергей Андреев поручил руководителю УФИС подготовить необходимую документацию для проведения в Тольятти Чемпионата и Кубка России по легкой атлетике и тяжелой атлетике среди ветеранов.

По информации управления физкультуры и спорта, запланирован ремонт и реконструкция стадиона «Торпедо». В частности, будут отремонтированы беговые дорожки, прыжковые ямы, сектор для метания молота. Кроме этого, для проведения соревнований по тяжелой атлетике в УСК «Олимп» решено завершить строительство зала для тяжелой атлетики. Такое решение мэр принял после встречи с тольяттинскими ветеранами спорта.

Андреев пообещал ветеранам спорта, установить возе стадиона «Торпедо» большой, красочный стенд с таблицами рекордов, установленных тольяттинцами в олимпийских видах спорта, возвести аллеи спортивной славы на спорткомплексе «Старт», во Дворце спорта «Волгарь» и УСК «Олимп». Также мэр дал обещание отправить тольяттинскую команду ветеранов спорта в августе 2013 года в Италию на Всемирные ветеранские игры и оказать содействие предстоящей в 2013 году 12-й Тольяттинской велокругосветке. Андреев не исключил возможности самому принять участие в этом мероприятии.

Сергей Казаков