Главная > Экономика

Эл банк расширил для клиентов возможности использования пластиковых карт

27 декабря, 15:32 Экономика

Эл банк стал участником небанковской кредитной организации «Объединённая расчётная система».

Теперь клиенты Эл банка могут снимать деньги со своей пластиковой карты в банкоматах других банков-участников «ОРС» бесплатно или с минимальной комиссией.

Держатели карт Эл банка «Зарплатная» и «Пенсионная» платёжных систем NCC|UC и Visa могут пользоваться пластиковой картой любого из 23 000 банкоматов и пунктов обслуживания банков-партнёров «ОРС» в России. А для держателей «Индивидуальной» и «Бюджетной» карт Эл банка предусмотрена минимальная комиссия – 1,2%.

Несложно убедиться в том, что условия, предоставленные клиентам Эл банка по-настоящему льготные. К примеру, клиент-держатель пластиковой карты «Индивидуальная» платёжных систем NCC|UC и VISA может снять свои деньги в любом банкомате NCC|UC с комиссией 1,2%, но в банкомате VISA эта комиссия составляет 1,2%, но не менее 120 рублей. В банкоматах VISA партнёров системы «ОРС» никакой жёсткой нормы размера комиссии нет, кроме 1,2% от суммы снимаемых средств.

Небанковская кредитная организация «Объединенная расчётная система» на единых технологических и финансовых условиях объединяет банкоматы, пункты выдачи наличных и приёма платежей нескольких десятков российских банков.

Александр Киров