Главная > Новости АВТОВАЗа Общество

Почему взбунтовался тольяттинец? Мнение психолога

15 марта, 11:53 Общество

Почему КВН шутит про АВТОВАЗ? Почему же народ не устает подшучивать над какими-то, казалось бы, святыми вещами? Над грустными и даже трагическими? В принципе – это нормально для человеческой психологии?

Мы попросили прокомментировать письмо тольяттинца, взбунтовавшего против шуток КВН, посвященных АВТОВАЗу, депутата городской Думы Тольятти, врача-психотерапевта, руководителя городской Ассоциации психологов и психотерапевтов Артура Чубаркина. Вот что он ответил:

– Думаю, что анонимное письмо писал человек старше 50-ти лет, вложивший в вазовские машины часть своей не только жизни, но и души. И сейчас он теряет ВАЗ как опору собственной жизни, получая одиночество и обесценивая прожитое и сделанное им и другими. Наверное, он больше вкладывал силы в работу, а не в семью – детей – себя. Отсюда боль…

В действительности шутки – это хорошо. Это нормально. Вазовцы тоже шутят. Чтобы не было больно. Ведь шутка – это форма выражения эмоции, той же агрессии. Чтобы не взорвать свои сосуды. Не свалиться с инфарктом от обиды.

Впрочем, злую шутку, высказанную с цинизмом и равнодушием постороннего человека, конечно же, принять сложно. Это все равно что радоваться, что у соседа сарай сгорел, если достала его лающая по ночам собака.

С мнением самих КВНщиков можно познакомиться здесь.

Виктория Лобода