Главная > Происшествия

XIII чемпионат по многоборью спасателей МЧС России

28 июля, 09:04 Происшествия

С 1 по 10 августа в Ставропольском районе Самарской области будет проходить Открытый Чемпионат МЧС России по многоборью поисково-спасательных формирований МЧС России (поселок Прибрежный, площадка Грушинского фестиваля).

Чемпионат организован Главным управлением МЧС России по Самарской области при поддержке Правительства Самарской области. В нем , примут участие 34 команды спасателей-спортсменов из России, стран СНГ, а также Польши и Германии.
Основные цели мероприятия — овладение передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники; повышение профессионального мастерства; обмен опытом ведения поисково-спасательных работ.

С 15 июля на площадке ведется подготовка дистанций соревнований. В рамках чемпионата пройдет выставка спасательного снаряжения, оборудования и техники.

Торжественное открытие чемпионата состоится 1 августа в 16 часов. Команды будут соревноваться на дистанциях «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «Кросс на 3 километра», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Игорь Семенов