Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти разыскивает сбежавших водителей

9 января, 11:21 Происшествия

За праздничные дни на дорогах города произошло 17 ДТП, в которых 26 человек получили ранения различной степени тяжести.

Основным видом ДТП стали столкновения – 9 ДТП (пострадало 14 человек), наезды на пешеходов – 3 ДТП (пострадали 4 человека), наезд на препятствие – 3 ДТП (5 пострадавших), опрокидывание – 1 ДТП (2 пострадавших) и 1 ДТП — наезд на стоящее транспортное средство.

Накануне в 14:30 в Центральном районе Тольятти на улице Победы неустановленный водитель сбил пешехода 1990 года рождения. После совершения ДТП покинул место происшествия.

Водитель перед началом движения не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пострадал пешеход, доставлен бригадой скорой помощи в ГБ-2, с диагнозом ушиб, ссадины поясничной области. Отпущен домой.

Другой случай произошел в Ставропольском районе города. Вчера, в 16:30, в поселке Луначарском, неустановленный водитель сбил пешехода. Мужчина 1983 года рождения шел вдоль дороги в попутном направлении. После наезда неустановленный водитель скрылся с места ДТП.

В результате ДТП пешеход самостоятельно обратился в ГБ № 5 г. Тольятти, с диагнозом сотрясение, ушиб правой височной области, ушиб поясничного отдела слева.

1 января в 03:40 водитель 1993 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 219000 (водитель управляя будучи лишенным водительское удостоверения за нарушение ПДД), двигался по Приморскому бульвару на нерегулируемом перекрестке Ст.Разина-Приморский б-р не выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные условия и состояние проезжей части, не справился с рулевым управлением в результате совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пострадали две 17-летние девушки, у обеих ушибы мягких тканей головы.

6 января в 19:20 водитель 1981 г.р. (стаж 6 лет) управляя автомобилем ВАЗ-21104 двигался по улице Автостроителей и напротив дома № 17 допустил наезд на женщину 1952 г.р., которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга и переломом левой стопы.

Очень часто сотрудники ГИБДД находят таких водителей по звонкам очевидцев, которые успевают заметить номерные знаки уехавшего автомобиля.

Просьба к очевидцам происшествий, после которых водители уезжают с мест ДТП, звонить в дежурную часть ГИБДД 22-80-05, 22-95-71, 93-60-60, 93-60-61 или на телефон доверия ГИБДД 22-88-55, можно не называть своих данных, просто оставить имеющуюся информацию.

Александр Киров