Главная > Экономика

Тольятти станет более привлекательным для инвестиций

9 января, 12:12 Экономика

Мэрия Тольятти утвердила долгосрочную целевую программу «Повышение инвестиционной привлекательности городского округа Тольятти на 2013-2015 годы».

Из городского бюджета на мероприятия по улучшению инвестиционного имиджа Тольятти будет выделено 4,1 млн. рублей, причем, 1,5 млн. рублей — в 2013 году. В частности, на консультации по развитию инновационной деятельности планируется потратить 400 тысяч рублей, на участие в конференциях и форумах по инвестиционной тематике, а также на проведение ежегодного инвестиционного форума выделено 3 млн. рублей. Кроме этого, 400 тысяч рублей будут стоить городскому бюджету публикации в СМИ материалов о бюджетном потенциале Тольятти, 300 тысяч рублей понадобится для корректировки Инвестиционного паспорта города.

Чиновники ожидают, что финансовые вливания помогут увеличить объемы инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям (89,1 млрд. рублей за три года), количество малых предприятий (увеличение более на 4 тысячи предприятий), и положительно повлияют на миграционный прирост населения Тольятти (300 человек в 2015 году).

Владимир Мишанин