Главная > Экономика

АКОМ вступил в «ЕВРОБАТ»

28 декабря, 14:17 Экономика

С января 2013 года АКОМ первым среди российских аккумуляторных заводов стал постоянным членом престижной ассоциации европейских производителей батарей.

EUROBAT– организация, объединившая ведущих производителей АКБ и их поставщиков в Европе. Относится к категории элитного отраслевого клуба с тщательным отбором участников. Критерии участия: положение на рынке, объем выпускаемой продукции, объем выручки и т.д. В EUROBAT собраны аккумуляторщики Германии, Нидерландов, Чехии, Польши, Швейцарии, Австрии, Словении, Италии, Франции, Испании, Великобритании, Норвегии, Швеции, Греции, Турции, Болгарии, Румынии, Израиля. Участие в этой организации может быть как на постоянной основе, так и на правах ассоциированного члена. Группа компаний «АКОМ» в лице президента Н.М. Игнатьева была приглашена в качестве постоянного члена по рекомендации главы Accumalux Group и вице-президента EUROBAT г-на Аккермана, давнего партнера и поставщика ЗАО «АКОМ».

Среди постоянных членов европейской ассоциации аккумуляторщиков присутствуют столь известные компании, как EXIDE Technologies, Johnson Controls, MUTLU, S.C.ROMBAT, Inci Aku и другие. С января 2013-го список пополнится ГК «АКОМ» — лидером среди российских производителей АКБ.

Ежегодно EUROBAT проводит крупные деловые форумы в мировых столицах. В 2011 году — в Барселоне, в 2012-м – в Париже. На круглых столах и заседаниях проходят презентации и обсуждения самых современных технологий производства, научных разработок, материалов и комплектующих, систем менеджмента качества и экологической безопасности. Спикерами форумов являются акционеры и топ-менеджеры известных аккумуляторных компаний мира. Участие ГК «АКОМ» в EUROBAT престижно и дает возможность быть в курсе новейших тенденций рынка отрасли.

Анна Снегина