Главная > Происшествия

В Тольятти вновь пострадали пешеходы

10 января, 11:21 Происшествия

Госавтоинспекция Тольятти обращает внимание на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Наезды на пешеходов составляют 26% от всех ДТП.

В этом году зарегистрировано уже 5 ДТП с участием пешеходов, в которых 6 человек пострадало.

Четыре ДТП произошли по вине водителей. Вчера в 11:10 водитель 1970 г.р. на автомобиле ВАЗ-21150 ехала по внутриквартальному проезду вдоль дома № 17 по кл.К.Маркса. При движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, в результате допустила наезд на пешехода, пожилую женщину 75 лет, которая переходила проезжую часть. Водитель с места происшествия скрылась, однако в ходе проведения розыскных мероприятий была установлена. Пенсионерка госпитализирована с сотрясением головного мозга. Водитель будет отвечать за несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом и оставление места ДТП.

Второй пешеход пострадал по своей вине: в 18:00 водитель 1976 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 111930, двигался по Дзержинского и в районе дома № 38 «а» допустил наезд на пешехода, мужчину 35 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход получил ушиб мягких тканей головы.

Александр Киров