Главная > Политика

Николай Меркушкин встретился с Митрополитом Сергием

10 января, 19:30 Политика

Губернатор Николай Меркушкин встретился с Митрополитом Самарским и Сызранским Сергием. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия регионального правительства и Самарской митрополии.

Николай Меркушкин и Владыка Сергий обсудили программу мероприятий, запланированных для проведения на территории Самарской области в 2013 году в рамках празднования 400-летия дома Романовых. Кроме того, они договорились о продолжении реставрации и строительства нескольких объектов, среди которых памятники культуры. В частности Иверский женский монастырь и Православный институт в Тольятти. Также глава региона и Митрополит обсудили завершение реконструкции Свято-Казанского мужского монастыря в селе Винновка.

Митрополит Сергий особо отметил высокую значимость и актуальность проблем, поднятых губернатором в Послании депутатам губернской думы и жителям региона. Владыка подчеркнул, в своем выступлении Николай Меркушкин затронул самые наболевшие вопросы, которые больше всего волнуют людей. Митрополит заверил губернатора, что Самарская митрополия будет поддерживать все начинания регионального правительства, направленные на дальнейшее развитие области, возрождение ее славы, улучшение жизни людей, консолидацию всех сил общества.

В ходе встречи было уделено особое внимание вопросам укрепления духовно-нравственных ориентиров, реализации инициатив в сфере образования и социальной сферы, духовному просвещению и патриотическому воспитанию молодежи.

Виталий Спирин