Главная > ЖКХ

В Тольятти восстановят ливневую канализацию

11 января, 13:19 ЖКХ

Мэрия Тольятти утвердила ведомственную целевую программу «Восстановление и ремонт ливневой канализации Тольятти в 2013-2015 годах».

Из городского бюджета на программу будет выделено более 120 млн. рублей. В частности, в 2013 году – 36,5 млн. рублей, в 2014 – 42 млн. рублей, в 2015 – 42,2 млн. рублей. На эти средства будет очищен пруд-накопитель в лесной зоне южнее улицы Баныкина и пруды-накопители возле детской многопрофильной больницы, восстановлена пропускная способность коллекторов ливневой канализации на улицах: Баныкина, Гагарина, Победы, Родины, Республиканская, Белорусская, Мурысева, Жилина, Советская, Ленина, Коммунистическая, а также в мкр. Федоровка, на улице Радищева и в 100 квартале (территория между улицами Лесная, 50 лет Октября, Первомайская и переулок Чернышевского).

Кроме этого планируется смонтировать 12 дополнительных дождеприемников в существующих сетях ливневой канализации и провести телеинспекционную проверку трубопроводов. В результате этих мероприятий объем загрязнений в прудах-накопителях должен быть снижен более чем на 63 тысячи кубометров, прочищено 5,6 тысяч метров коллекторов, смонтировано дополнительно 34 дождеприемника, проверено 12 тысяч метров трубопроводов.

Владимир Мишанин