Главная > Спорт

Тольяттинский каратист одержал победу в Израиле

14 января, 12:40 Спорт

В минувшие выходные в Израиле прошел международный турнир по каратэ среди детей – Открытый Чемпионат и Первенство Израиля по каратэ.

Единственным представителем России стал 12-летний Кирилл Кузнецов – один из многообещающих спортсменов Школы Боевых Искусств «Союз» (СДЮСШОР № 8 «Союз»).

Кирилл провел 4 блестящих поединка, ни разу не дав соперникам усомниться в своем стремлении завоевать победу — первый бой 9-0, второй бой 9-1.

Самым сложным стал для Кирилла полуфинал, где ему пришлось биться с многократным чемпионом Израиля в свое возрастной категории. Тем не менее, счет составил 2-0 в пользу российского спортсмена. Финальный поединок Кирилл провел мастерки – 7-1.

Итог соревнований: Кирилл Кузнецов – 1 место в категории 12-13 лет — 47 кг.

В эти же выходные по просьбе Федерации каратэ Израиля, в Иерусалиме проводил свой очередной мастер-класс тренер-преподаватель СДЮСШОР № 8 «Союз» — Станислав Синявский (Чемпион Мира и 3-х кратный Чемпион Европы по каратэ), где обучал и демонстрировал новые технические и тактические действия в бою, а так же помогал спортсменам, участвующим в соревнованиях, сделать работу над ошибками.

Александр Киров