Главная > Политика

Тольяттинский ЖСК «Жасмин-Дом» сдал в эксплуатацию дом-вставку

15 января, 12:09 Политика

Дом-вставка ЖСК «Жасмин-Дом» в Тольятти сдан в эксплуатацию, и дольщики уже готовятся к новоселью, сообщил мэр города Сергей Андреев 14 января во время аппаратного совещания.

Он рассказал, что основная проблема, касающаяся выдачи соответствующих разрешений и сдачи дома-вставки в эксплуатацию, снята. «Пайщики мне обещали, что пригласят к себе на чай. Тем более, что свидетельства участников долевого строительства (а соответственно, и права на эти квартиры) они получили прошедшей осенью. Дом уже сдан в эксплуатацию и, соответственно, осталось дело за переездом будущих жильцов», — сообщил градоначальник.

В 2006 г. ЖСК «Жасмин-Дом» начал возведение 12-этажного дома в 9-м квартале Тольятти на ул. Свердлова. Из-за отсутствия денежных средств в 2008 г. строительство было заморожено и возобновлено только через год, пишет ИА «Волга Ньюс».

Возведение здания осуществлялось без необходимой разрешительной документации между домами на ул. Ворошилова, 55 и ул. 40 лет Победы, 104. Однако первый подъезд дома по ул. Ворошилова, примыкающий к постройке, начал разрушаться, и в сентябре 2011 г. был признан аварийным.

Как сообщил мэр, судебные разбирательства между администрацией и ЖСК завершились. Вступило в законную силу решение суда, который определил, что причиной деформаций строительных конструкций у вышеуказанного дома послужила стройка кирпичной вставки.

По словам мэра, переговоры с членами ЖСК по решению вопросов, касающихся реконструкции дома по Ворошилова, 55, будут продолжены.

Александр Киров