Главная > Культура

Театр «Колесо» продолжают покидать актеры

16 января, 11:57 Культура

15 января 13 актеров драматического театра «Колесо» подали заявления об уходе «по собственному желанию».

Это ведущие артисты театра Алексей Солодянкин, Евгений Быков, Игорь Супрунов, Ирина Малышева, Алена Левичева, Максим Мельников, Евгений Пашкин, Рустам Фазулов, Александр Сандиряков, а также четверо молодых артистов из вспомогательного состава. Если считать уже ушедших ранее из театра народную артистку России Наталью Дроздову, заслуженную артистку России Ольгу Шевуеву и артиста Олега Ринге, то на сегодня из театральной труппы, насчитывавшей около трех десятков человек, ушло более половины актеров, сообщает SAMRU.ru.

«Такие актеры, как Алексей Солодянкин, были ведущими в труппе, — рассказывает Мурнев. – Они были заняты в большинстве спектаклей. И чтобы восстановить постановки с новыми актерами, потребуется много времени – возможно, около года. К тому же в старой труппе актеры были подобраны по соответствующим идущим на сцене постановкам возрастным категориям и амплуа, это все ученики театра «Колесо», часть из ушедших актеров училась у основателя театра Глеба Дроздова».

Сейчас начался ремонт большой сцены театра на Ленинградской, 31. Как сообщается на сайте «Колеса», репертуарные спектакли будут показаны на других площадках города – в ТЮЗе, филармонии и ДК «Тольяттиазот».

Александр Киров