Главная > Экономика

Стартовала кампания по декларированию доходов

16 января, 15:30 Экономика

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области уведомляет, что началась кампания по декларированию доходов за 2012 год.

До 30 апреля 2013 года свои декларации о доходах обязаны представить предприниматели, в том числе нотариусы и адвокаты. Также сообщить о своих доходах за 2012 год обязаны все жители области, получившие доход от продажи имущества, которое принадлежало им менее трех лет, а также от источников за пределами России. Налогом облагается доход, при получении которого не был удержан налог налоговыми агентами, доход, полученный от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.

Кроме того, по информации ФНС №2, обязательны к декларированию доходы в виде выигрышей в лотерею, тотализатор и игровые автоматы; доходы, подаренные физлицами (если они не являются родственниками) и полученные в качестве наследства. Предоставить декларацию о доходах обязаны и иностранные граждане, работающие по найму у физических лиц на основании договора на выполнение работ.

Сергей Казаков