Главная > ЖКХ

Тольятти претендует на звание самого благоустроенного в Самарской области

17 января, 14:13 ЖКХ

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства сейчас собирает заявки на соответствующий конкурс по итогам 2012 года.

Необходимые материалы для участия уже представили в правительство региона 35 муниципальных образований. Тольяттинская заявка пока в стадии подготовки, сообщили в отделе по благоустройству мэрии.

Итоги конкурса подведут в феврале. Между победителями будут распределены 11 миллионов рублей субсидии областного бюджета. Достижения территорий будут оцениваться по нескольким направлениям, среди которых: реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в части создания ТСЖ и советов многоквартирных домов, процент оснащения жилых зданий и объектов соцкультбыта общедомовыми приборами учета.

Кроме того, на высокий балл могут рассчитывать муниципальные образования, активно ведущие работы по капитальному и текущему ремонту жилья. Состояние наружного освещения и наличие в достаточном количестве детских и спортивных площадок стали еще одним критерием оценки деятельности муниципалитетов, сообщает радио «Август».

Александр Киров