Главная > Правопорядок

Скандально известный экс-глава Автозаводского отдела СУ СК РФ добивается восстановления в должности

21 января, 11:46 Правопорядок

Виктор Паникар, уволившийся с поста главы Автозаводского райотдела СУ СК РФ после появления в интернете видеоролика, в котором он был запечатлен в нетрезвом виде, добивается восстановления в должности через суд.

Об этом рассказал руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

«Он подал иск в суд, что на мой взгляд, не совсем честно с его стороны. Сейчас он уволен, хотя откровенно сказать, у меня была мысль его восстановить на работе. В данном факте — факте публикации данного ролика — я ничего ужасного не вижу. Человек в период отпуска был в гостях, не на рабочем месте. Ну выпил, расслабился. Он ведь в ролике даже не матерится, просто поет «Черный ворон» — хорошая пролетарская песня. Единственное «но» — он при этом был в форме», — прокомментировал глава регионального управления СК РФ.

Горсткин также пересказал версию самого Паникара, который утверждает, что в этот день СК РФ запросил его фотографию в форме. Сфотографировавшись, он пошел в гости к даме, где и произошел инцидент. По словам Горсткина, Паникар не злоупотреблял алкоголем, так как перенес операцию на сердце, пишет ИА «Волга Ньюс».

Напомним, в начале августа 2012 г. в Сети было выложено видео, на котором был подполковник юстиции Виктор Паникар, одетый в прокурорскую форму. Он был сильно пьян, не мог встать с пола и пел.

После появления этого видео Паникару было предложено написать заявление об уходе по собственному желанию, что он и сделал. 6 августа глава СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин подписал заявление об увольнении Паникара.

Александр Киров