Главная > Общество

В Тольятти при поддержке Эл банка состоялся «Фестиваль культур»

21 января, 12:22 Общество

Пять часов музыки, познавательного общения и отличного настроения подарил тольяттинцам международный «Фестиваль культур».

Участники и гости праздника оценили шоу мыльных пузырей и выступления творческих коллективов. Праздник организовала 20 января 2013 года Международная студенческая ассоциация AIESEC при поддержке городского Эл банка.

На момент начала мероприятия в галерее «Атриум», в ТРК «Русь-на-Волге», собралось немало людей. Вниманию гостей были представлены увлекательная выставка детских рисунков и тематические стенды с информацией о разных странах. Ключевым моментом послужило то, что о своих странах рассказывали иностранные студенты, которые учатся в нашем городе по программам Ассоциации AISEC. Мексика, Бразилия, Чехия… по стендам и лицам можно было смело изучать географию.

После непродолжительной официальной церемонии открытия на площадке «Фестиваля культур» развернулось Шоу мыльных пузырей, выступали Театр танца «Ювента» и коллектив «Барабаны Мира».

Председатель правления Эл банка Анатолий Волошин отметил:

— В нашем городе – классная молодёжь! Наши мальчишки и девчонки не просто учатся или работают – они налаживают контакты с другими городами и странами, делятся информацией друг с другом, развиваются. Эл банк – городской банк. Нам важно, чтобы молодые люди жили и работали в Тольятти, а не уезжали в другие города и поэтому мы с удовольствием поддержали «Фестиваль культур».

AIESEC (аббревиатура от фр. Association internationale des ?tudiants en sciences ?conomiques et commerciales) — это международная молодежная некоммерческая неполитическая независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество.

Александр Киров