Главная > Правопорядок

Кристина Панькова объявила о своей беременности. В суде

23 января, 14:57 Правопорядок

В Жигулевском городском суде разыгрывается типичный сюжет «мыльных опер» — чтобы избежать развода жена заявляет мужу о своей беременности. И даже если он обратится в суд, закон примет сторону женщины – брак не может быть расторгнут, пока ребенок не достигнет одного года…

Такие аналогии невольно пришли на ум во время судебного заседания по иску бывшего первого заместителя мэра Жигулевска Кристины Паньковой, уволенной с должности в связи с утратой доверия. Как ранее сообщало «ТолькоЧто.RU», экс-чиновница добивается восстановления в должности и возмещения морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Сегодня на первом заседании Кристина Панькова заявила ряд ходатайств об истребовании судом ряда документов, в частности, представления прокуратуры Жигулевска, которая усмотрела в действиях чиновницы нарушения законодательства о противодействии коррупции и установила факты «ненадлежащего исполнения обязанностей муниципального служащего в отношении носителей служебной информации и муниципального имущества».

Со своей стороны экс-вице-мэр представила суду один из козырей, на который, видимо, рассчитывает победить администрацию Жигулевска. Панькова заявила, что беременна и показала справку, выписанную в Москве.

Суд удовлетворил ходатайства Паньковой о предоставлении запрашиваемой информации, их рассмотрение перенесено на следующее заседание.

Виталей Спирин