Главная > Общество Рекомендуем

На собаках по Самарской Луке

24 января, 12:54 Рекомендуем

26 января в Тольятти стартует экспедиция на ездовых собаках «Volga Quest».

Участники проекта проедут на упряжках по Самарской луке. Кроме профессиональных спортсменов из разных городов России в экспедиции примут участие и представители нашего города. «Декабристы» Николай Лёксин, Владимир Жуков, Дмитрий Никулин, Алексей Возилов и Артур Чубаркин также присоединились к уникальному путешествию. Артур Чубаркин, кроме того, является адмиралом зимней «Жигулевской кругосветки».

Цель проекта — развитие отрасли туризма в Самарской области.

Официальный старт состоится 26 января на площадке около ТЦ «Вега». Все желающие могут стать гостями начального этапа путешествия.

«Управлять ездовыми собаками непросто. Экспедиции предшествовали многочисленные тренировки, на которых мы осваивали сложную технику управления упряжкой сибирских собак хаски и аляскинский маламут. Я уверен, что подобные проект зададут новую высоту, привлекут внимание к нашему городу и области. Мы живем в замечательном месте, с потрясающей природой. И мы просто обязаны развивать туристическую составляющую нашего региона. Экспедиция станет отличным поводом для того, чтобы наш опыт повторили и другие люди», — считает участник проекта «Volga Quest», руководитель общественного движения «Декабрь», депутат городской думы Николай Лёксин.

Александр Киров