Главная > Происшествия

Тольяттинцы стали чаще погибать на работе

24 января, 13:09 Происшествия

Количество несчастных случаев со смертельным исходом на производстве в 2012 году увеличилось.

Самым опасным в 2012 году оказалось обрабатывающее производство – пятеро погибших (в 2011 году – четверо). На втором месте идет транспорт и связь – четыре человека погибли. На третьем месте сфера строительства – 1 погибший. Еще один случай гибели произошел в сфере предоставления услуг.

Самыми распространенными причинами гибели людей на производстве в 2012 году являются неудовлетворительная организация производства работ (5 человек), алкогольное опьянение (3 человека), нарушение ПДД и трудового распорядка и дисциплины (по 2 человека). Подавляющее количество погибших в 2012 году были водителями (36% от общего числа погибших). По информации управления делами мэрии 46% всех погибших на производстве имели трудовой стаж свыше 10 лет, причем, 55% людей были старше 50 лет. Гибель людей в 2012 году произошла на ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Рекультивация», ООО «АТ-Транс», ООО «Рулевые системы», ЗАО, ООО «Бизнес-Транс» «Волгоэлектромонтаж -1», ООО «Русский бетон ЮГ», ООО «Регион Транс», ООО «Тольятти Энергоремонт», ООО «Автотрейд-Логистика» и ООО «Опытный завод».

Еще 28 случаев гибели людей на работе отнесены к причинам, не связанным с производством. В частности, 27 тольяттинцев погибли в результате общих заболеваний — острая сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца. В одном случае, по заключению ГУЗ СО «Тольяттинское бюро судебно-медицинской экспертизы», действия погибшего в момент несчастного случая не были связаны с исполнением трудовых обязанностей.

Сергей Казаков