Главная > Экономика

«Аэрофлот» сделал очередной шаг в сторону клиентов: Интернет в небе

25 января, 08:50 Экономика

Безусловный лидер российского рынка авиаперевозок — ОАО «Аэрофлот» — продолжает реализацию программы по внедрения новых технологий во все сферы деятельности. Уже сегодня пять бортов компании в тестовом режиме используют оборудование всемирно известного провайдера OnAir, а к концу года компания планирует оснастить системой доступа в Интернет 26 эаробусов. Предложений подобных тем, что делает своим клиентам «Аэрофлот», в РФ не делает больше никто.

«В перспективе Wi-Fi будет доступным пассажирам всех дальнемагистральных судов», — пообещал генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. «Услугой доступа в Интернет активно пользуются и в бизнес-классе, и в туристическом классе, подтвердил аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк. Эксперт уверен, что среди путешествующих авиарейсами россиян желающих оставаться на связи со всем миром сегодня не меньше, чем среди иностранцев.

Установка оборудования, обеспечивающего доступ во всемирную паутину, соседствует с закупкой «Аэрофлотом» новых бортов для дальних перелетов и так называемых деловых направлений. Глава аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев убежден, что осуществляемые вложения не просто окупятся, но также существенно повысят конкурентоспособность авиаперевозчика и позволят удержать ведущие позиции в рейтинге авиакомпаний-участниц альянсе SkyTeam.

Оценивая новации «Аэрофлота», широкий круг экспертов подчеркивает, что компания ведет в высокой степени клиентоориентированный бизнес и по праву принадлежит к элите рынка авиаперевозок.

Виталий Спирин