Главная > Правопорядок

Ректор ТГУ получил прокурорское представление

25 января, 12:12 Правопорядок

На территории бывшего пединститута по ул. Фрунзе сотрудники надзорного органа выявили незаконную стоянку.

Предприниматель Будылкин, не согласовавший размещение автостоянки выплатит крупный штраф, а ректор ТГУ Михаил Криштал получил представление о устранении нарушений на территории учебного заведения.

Как пишет «ПРЕСС-ВОЛГА», в ходе проверки, прокуратурой Автозаводского района было установлено, что на земле, переданной в бессрочное пользование ТГУ (ул. Фрунзе, 2г) незаконно расположились автостоянка и будка охранника. Поскольку земля находится в федеральной собственности и предприниматель Будылкин, владеющий автосотоянкой не согласовал свою детальность с Росимуществом области, в прокуратуре возбуждено административное дело в отношении бизнесмена.

Руководство университета не обращалось в правоохранительные органы для освобождения незаконно занятой земли. Как сообщили в прокуратуре, в Автозаводский районный суд Тольятти направлено исковое заявление с требованием освободить незаконно занятый земельный участок и выплатить управлению Росимущества 270 тысяч рублей штрафа. На имя ректора ТГУ Михаила Криштала в связи с бездействием внесено прокурорское представление об устранении нарушений закона.

Александр Киров